Résultats

Roquebrune 51 équipes

1/4

50 Olivieri Barral Jc

42 Benna Q Massa M


8 Calandri Perrin S

13 Conte J Beuf


19 Pouget Buson

12 Jean J Sala B


45 Brémond S Martinez B

15 Razanakolona Neveu



Championnat 83 2x2


Finalistes

54 Gomez F Cano R


Champions du Var


21 Kerfah A Rio


1/2

21 Kerfah A Rio

20 Pisani F Montoro


26 Defassiau Riquet

54 Gomez F Cano R


1/4

21 Kerfah A Rio

140 Jean F Pouget


34 Assigal Daina M

26 Defassiau Riquet


121 Gole Santiago Jj

20 Pisani F Montoro


86 Grosso Durando

54 Gomez F Cano R


1/8

79 Alfieri F et M

86 Grosso Durando


26 Defassiau Riquet

51 Mancuso Buonomano


121 Gole Santiago Jj

78 Alfieri A Quatrefages


34 Assigal Daina M

36 Musi P Ami A


140 Jean F Pouget

177 Benmostefa Rouvin


16 Laureri Fiorio

20 Pisani F Montoro


176 Colombani Isoard

21 Kerfah A Rio


54 Gomez F Cano R

150 Veinard Gros P



Pierrefeu Gaffe 166 équipes

Finalistes

70 Lassagne S Jean J

92 Atzeni Ceyte


1/2

4 Fedele Sabatier

70 Lassagne S Jean J


92 Atzeni Ceyte

82 Ballatore Colombani


1/4

107 Bolla Musi A

70 Lassagne S Jean J


92 Atzeni Ceyte

21 Malbec Queytan


100 Orsini D Grisone

4 Fedele Sabatier


82 Ballatore Colombani

9 Ghibo Lannaute


1/8

4 Fedele Sabatier

40 Girard Segui Y


70 Lassagne S Jean J

151 Pisani F Waeldo M


9 Ghibo Lannaute

76 Didonna Palombo


100 Orsini D Grisone

16 Ivaldi Guglielmo G


57 Calandri Rakotondrainibe

82 Ballatore Colombani


5 Alfieri F et A

21 Malbec Queytan


90 Jean F Odet

92 Atzeni Ceyte


152 Theunis Suria

107 Bolla Musi A





Championnat du Var 3x3

146 équipes

Finalistes

145 Benmostefa Rouvin Beltramone


Champions du Var

109 Martino F Basso G Sellier


1/2

109 Martino F Basso G Sellier

75 Leca R et Jm Combes R


121 Marro 3 Cedenilla 1Giannetti E

145 Benmostefa Rouvin Beltramone


1/4

27 Rio Kerfah A Robineau

145 Benmostefa Rouvin Beltramone


28 Pisani Bee C Lacroix H

75 Leca R et Jm Combes R


134 Khemissi A Bertrand J Senes M

109 Martino F Basso G Sellier


121 Marro Cedenilla Giannetti E

67Berti Blache Ripert M


1/8

139 Maroc Oueslati Testoni

67Berti Blache Ripert M


4 Fauquet Grisone Gomes F

109 Martino F Basso G Sellier


100 Operto Bandini Audibert J

27 Rio Kerfah A Robineau


28 Pisani Bee C Lacroix H

131 Libbra B Allais Bottet


145 Benmostefa Rouvin Beltramone

73 Tropini G Martel Caturegli G


2 Fernandez M Dantin Grimaldi

75 Leca R et Km Combes R


38 Defassiau Riquet Mingotti

121 Marro Cedenilla Giannetti E


134 Khemissi A Bertrand J Senes M

101 Lassagne S Jean J Perrier



La Londe 123 équipes


Finalistes

Torres Michel  Martin 5


Vainqueurs

Benmostefa Mohamed Rouvin Fabrice 13


1/2

Torres Michel  Martin

Kemmissi Nicolas  Le Hoan michel


Benmostefa Mohamed Rouvin Fabrice

Sabatier Daniel Signoret Olivier


1er quart de finale:

OPERTO Patrick et GRIMALDIER Gilles

contre

BENMOSTEFA Mohamed et ROUVIN Fabrice.


2ème quart de finale:

MATTON Alain et MARQUES Lionel

contre

KHEMISSI Nicolas et LE HOAN Michel.


3ème quart de finale:

SABATIER Daniel et SIGNORET Olivier

contre

ROSSI Mathieu et ZARAGOZA Florent.


4ème quart de finale:

CALANDRI Jean-Francois et ABGUILLERM Bruno

contre

TORRES Michel et TORRES Martin.




Pierrefeu équipes 186 équipes

Vainqueurs

1Martello Griseri Moscioni


Finalistes

20 Torres Mi et Ma Salloum 9

1Martello Griseri Moscioni 13


1/2 Tirage

1Martello Griseri Moscioni 13

113 Waeldo M Kemissi A Kimouche 12


20 Torres Mi et Ma Salloum 13

137 Personnetaz M et B Gal 9


1/4

1Martello Griseri Moscioni

56 Sorrentino Spezia Bentahar J


116 Gargani Lauzier Gastaldi M

20 Torres Mi et Ma Salloum


113 Waeldo M Kemissi A Kimouche

30 Pizzella JP Spedo Orsini D


4 Signoret Basso T Sabatier

137 Personnetaz M et B Gal



1/8


136 Daina M Stackow T et D

56 Sorrentino Spezia Bentahar J


95 Lebon Rossi Mat Zaragoza

116 Gargani Lauzier Gastaldi M


1Martello Griseri Moscioni

102 Arneodo Operto Bandini


105 Calvet Mascarino Vidal D

30 Pizzella JP Spedo Orsini D


113 Waeldo M Kemissi A Kimouche

115 Ghigo Bertello Joulian


76 Odet Grimaldier Boissy

137 Personnetaz M et B Gal


55 Gaudilliere Terreno Lafleur T

4 Signoret Basso T Sabatier



11Moullet Didonna Lannaute

20 Torres Mi et Ma Salloum





1/16 les parties

Operto c Lafleur R

Bondil c Martello

Didonna c Lannaute

Orsini D c Ravotti J

Sorrentino C Arferan

Henri L C Ghigo

Alfieri M c Rossi

Jean J c Gal

Faure c Daina M

Claire c Colombo

Bassin c Bouzid

Salloun c Grosso

Gargani c Gentilé C

Tropini G Mascarino

Odet c Blanc Y



St Barnabé 114 équipes



Tirage des 1/4 finale. 


1. Propos contre Preyre  Eymard S Rose A

2. Ceyte Panzani Sturiano contre Boyer Ph Persico  Balidesseau

3. Salcioli Roussel G Julien M contre  Martin L et C Fraisse

4.Tambon contre Campanello Pizzella A Spedo


1/2

1. Tambon, Pelligrini L, Sarian 

    Martin L et C Fraisse


2. Ceyte Panzani Sturiano

2. Propos, Conte Fr, Izzo L.


Finalistes

Martin L et C Fraisse


Vainqueurs

2. Propos, Conte Fr, Izzo L.





Roquebrune 81 équipes

Vainqueurs

51 Formentini S Chopin


Finalistes

41Saha Gole


1/2

18 Triguero Galletti

51 Formentini S Chopin


41Saha Gole

31 Torres Mi Chalas


1/4

31 Torres Mi Chalas

58 Veinard Gros


51 Formentini S Chopin

72 Buguin Taxi


63 Assigal Perrier

18 Triguero Galletti


65 Magne L Deschampt

41Saha Gole



1/8

31 Torres Mi Chalas

3 Blanchet F Bruno Salel


58 Veinard Gros

1 Antronico Beltramone


72 Buguin Taxi

60 Blocus Pecot


68 Léon A et J

63 Assigal Perrier


65 Magne L Deschampt

16 Francomme Pianton


51 Formentini S Chopin

54 Delaunay Radigon


41 Saha Gole

76 Saidi Ballini


73 Stackov D et T

18 Triguero Galletti



La Valette. 146 équipes

Vainqueurs

78 Segui Y Martini M Girard 13


Finalistes Lundi

3 Methar Dubois J Rouze 8


1/2

78 Segui Y Martini M Girard

74 Kemiche Ramos 1 Saissi


33 Valls S Waeldo M Kemissi N

3 Methar Dubois J Rouze


1/4

140 Jullien A et M Ravotti J

3 Methar Dubois J Rouze


74 Kemiche Ramos Saissi

5 Lieutaud Neri Garrigos


33 Valls S Waeldo M Kemissi

89 Gosselin Domenge Coucourde


78 Segui Y Martini M Girard

98 Assigal Toutain Perrier



En 8eme


140 Jullien A et M Ravotti J

34 Sènes M Provins T Terzian


20 Ami G et F Pellegrino G

33 Valls S Waeldo M Kemissi


3 Methar Dubois J Rouze

76 Zagari Maroc Dotto


5 Lieutaud Neri Garrigos

123 Orsini D Palmade Locatelli


89 Gosselin Domenge Coucourde

79 Montagny F et Y Motto


74 Kemiche Ramos Saissi

21 Lafleur A Rodriguez F Herter


55 Kerfah A Romero M Chamberon

98 Assigal Toutain Perrier


78 Segui Y Martini M Girard

32 Lourdault Nicolet Beltran





MARTIGUES 488 équipes

LE TIRAGE

Vainqueurs

159 Kerfah A Matraglia Terreno


Finalistes

159 Kerfah A Matraglia Terreno

0/4/5/10/10/13/

271 Rouvin Buthari Secchi S

1/1/1/01/05/05


1/2

159 Kerfah A Matraglia Terreno

476 Seard Porte P Audibert P


237 Forner Rascalon Bonzi H

271 Rouvin Buthari Secchi S



1/4

237 Forner Rascalon Bonzi H

291 Mori Abelghani K Bedrossian


294 Malbec Preyre Domergue

159 Kerfah A Matraglia Terreno



476 Seard Porte P Audibert P

117 Boisset Clot Gaubiac P


132 Guglielmi G Lanzi Pellegrini B

271 Rouvin Buthari Secchi S



1/8

38 Cipreo Casini Landi C

271 Rouvin Buthari Secchi S


291 Mori Abelghani K Bedrossian

59 Fayot Zamouri Peretti


476 Seard Porte P Audibert P

331 Plan Brandello Marrale


159 Kerfah A Matraglia Terreno

45 Caley C et S Marco F


340 Morin Sarrazin Minichielo M

294 Malbec Preyre Domergue


237 Forner Rascalon Bonzi H

471 Gaubiac J Sanchiz F Riera


132 Guglielmi G Lanzi Pellegrini B

256 Cais Subey Benard


117 Boisset Clot Gaubiac P

223 Barletta JL et G Arnaud S



MASTERS de Nîmes


LES ÉQUIPES pour la finale

Finalistes

15-Chamberon S Romero M Uchaud

Molinas J (tyson) Canu

1/4/5/8/9/11/13/

18-Chave D Vitrolles

Isaac J M Colombo S St Tulle

0/0/0/0/0/00/00/


0/

11-Bonzi E  Bonzi H Uchaud

Giani K Trinquetaille G

15-Chamberon S Romero M Uchaud

Molinas J (tyson) Canu


1-Kerfah A Terreno T Matraglia L

18-Chave D Vitrolles

Isaac J M Colombo S St Tulle


1/4


9-Ceyte L Antigo T Cannes

Atzeni O sartoux

15-Chamberon S Romero M Uchaud

Molinas J (tyson) Canu


1-Kerfah A Terreno T Matraglia L

22-Blanc O Boiron Jc Bonzi O  


20-Beudard R Aubaterre F

Roman M Manduel

11-Bonzi E  Bonzi H Uchaud

Giani K Trinquetaille G


18-Chave D Vitrolles

Isaac J M Colombo S St Tulle

4- Benmostefa Rouvin Marin



1/8

13-Sigal G  Bertrand  D Anges

Boisset Bruno Vauvert

15-Chamberon S Romero M Uchaud

Molinas J (tyson) Canu


22-Blanc O Boiron Jc Bonzi O  

Gianni K Trinquetaille G

27-Quatrefages B grasse

Herzog É Port de Bouc  G


18-Chave D Vitrolles

Isaac J M Colombo S St Tulle

29- Clot J Vauvert

Blanc S Bergogne F Clarensac G


20-Beudard R Aubaterre F

Roman M Manduel

30-Assigal G Brun C Boulouris

Toutain M Plan de Cuques


3-Romero S Ferret A Bonansea

11-Bonzi E  Bonzi H Uchaud

Giani K Trinquetaille G


6- Sturiano A  Landi C Trinquetaille

  Pignoco Bogart  Plan de cuque

4- Benmostefa Rouvin Marin


1-Kerfah A Terreno T Matraglia L

2- Poujol P Leotardi Midoum R


9-Ceyte L Antigo T Cannes

Atzeni O sartoux

17-Romero S Romero J P B Passion

Uhlman J Carpentras


Tirage Poules

Poule 1

1ere partie

10- Pizarro M  Platon M  Anges

Soler T beaucaire

11-Bonzi E  Collet Bonzi H Uchaud

Gianni K trinquetaille


8-Vargas C Joubert B et J  B Anges

29- Clot J Vauvert

Blanc S Bergogne F Clarensac


2eme partie


Barrage


Poule 2

1ere partie

3-Romero S Ferret A Bonansea

26-Onde K Port st Louis

Serrano J  Lucchesi T Istres


7-Gourat P et S Stella F  Poulx

15-Chamberon S Romero M Uchaud

Molinas J (tyson) Canu


2eme partie


Barrage


Poule 3

1ere partie

31-Taulier L Bouillargues

Coste F Manoukian J-L Beauvoisin

22-Blanc O Boiron Jc Bonzi O  


4- Benmostefa Rouvin Marin

21-Boule D Bertrand Ph Vierne E


2eme partie


Barrage


Poule 4

1ere partie

2- Poujol P Leotardi Midoum R

5-Boiron D Lauvaux F Caligo T    B Anges


30-Assigal G Neples S Boulouris

Toutain M Plan de Cuques

19-Forner P Rascalon V Uchaud

Avellaneda P Anges


2eme partie


Barrage


Poule 5

1ere partie

23- Canu B Parella G Jullian F

18-Chave D Vitrole

Isaac J M Colombo S St Tulle


16-Pebernet P Roussel G Julou L

Saint Césaire Nîmes

9-Ceyte L Antigo T cannes

Atzeni O sartoux


2eme partie


Barrage


Poule 6

1ere partie

6- Sturiano A  Landi C Trinquetaille

  Pignoco Bogart  Plan de cuque

17-Romero S Romero J P B Passion

Uhlman J Carpentras


28-Portes G Boisson J-M Vargas A

Saint Césaire Nîmes

24-Gaudilliere  Caligo R Meschatti D


2eme partie


Barrage


Poule 7

1ere partie

1-Kerfah A Terreno T Matraglia L

32-Bosch C Bosch D Beauvoisin

Savelli A Gardeens


12-Testud F Paiola É Bousquel Y

Salindres

13-Sigal G  Bertrand  D Anges

Boisset Bruno Vauvert


2eme partie


Barrage


Poule 8

1ere partie

14-Malbec C Cavaillon

Benghezal R Hebrard G st Laurent

20-Beudard R Aubaterre F

Roman M Manduel


25-Ghaleb Bouchaid A

Gantz G Lankar Ph Port de Bouc

27-Quatrefages B grasse

Herzog É Port de Bouc



Vainqueurs  2017 et 1/2 Midi Libre

1-Kerfah A Terreno T Matraglia L

2- Poujol P Leotardi Midoum R

3-Romero S Ferret A Bonansea

4- Benmostefa Rouvin Marin


Samedi 1er décembre

5-Boiron D Lauvaux F Caligo T    B Anges

6- Sturiano A  Landi C Trinquetaille

  Pignoco Bogart  Plan de cuque

7-Gourat P et S Stella F  Poulx

8-Vargas C Joubert B et J  B Anges


Dimanche 2 décembre

9-Ceyte L Antigo T cannes

Atzeni O sartoux

10- Pizarro M  Platon M  Anges

Soler T beaucaire

11-Bonzi E  Collet Bonzi H Uchaud

Gianni K trinquetaille

12-Testud F Paiola É Bousquel Y

Salindres


Samedi 15 décembre

13-Sigal G  Bertrand  D Anges

Boisset Bruno Vauvert

14-Malbec C Cavaillon

Benghezal R Hebrard G st Laurent d'aigouze

15-Chamberon S Romero M Uchaud

Molinas J (tyson) Canuc

16-Pebernet P Roussel G Julou L

Saint Césaire Nîmes


Dimanche 16 décembre

17-Romero S Romero J P B Passion

Uhlman J Carpentras

18-Chave D Vitrole

Isaac J M Colombo S St Tulle

19-Forner P Rascalon V Uchaud

Avellaneda P Anges

20-Beudard RAubaterre F

Roman M Manduel


Divers

21-Boule D Bertrand Ph Vierne E

22-Blanc O Boiron Jc Bonzi O  

23- Canu B Parella G Jullian F

24-Gaudilliere  Caligo R Meschatti D


Samedi 22 décembre

25-Ghaleb Bouchaid A

Gantz G Lankar Ph Port de Bouc

26-Onde K Port st Louis

Serrano J  Lucchesi T Istres

27-Quatrefages B grasse

Herzog É Port de Bouc

Alfieri M Pierrefeu

28-Portes G Boisson J-M Vargas A

Saint Césaire Nîmes


Dimanche 23 décembre

29- Clot J Vauvert

Blanc S Bergogne F Clarensac

30-Assigal G Neples S Boulouris

Toutain M Plan de Cuques

31-Taulier L Bouillargues

Coste F Manoukian J-L Beauvoisin

32-Bosch C Bosch D Beauvoisin

Savelli A Gardeens