sd main logo
Vive Le Jeu Provençal
Menu

RÉSULTATS

Résultats où je vais

LA CRAU 252 équipes RÉSULTATS

Finalistes

15 Lanzi Daina M Guglielmi G

0/1/2/4/4/7/7/7/7/07/10/10/10

2/2/2/2/3/3/6/7/9/11/11/12/13

Vainqueurs. (1h02 du matin)

96 Rouvin Fauquet Butahiri

1/2

1 Kerfah A et M Terreno1

15 Lanzi Daina M Guglielmi G


96 Rouvin Fauquet Butahiri

237 Diaz Masia Guidoni

1/4

61 Pisani Fr Aguerro J Bée C

1 Kerfah A et M Terreno


231 Macaluso Morales Sayegh

96 Rouvin Fauquet Butahiri


147 Rambla JP Propos Conte

15Lanzi Daina M Guglielmi G


42 Djaghrif Goletto Lopet

237 Diaz Masia Guidoni

1/8

154Pisani Fo Martel Tropini G

96 Rouvin Fauquet Butahiri


237 Diaz Masia Guidoni

128 Pouget Jean F Jullien M


42 Djaghrif Goletto Lopet

25 Tommasini Palazzo L Cano G


109 Sorrentino Serrano Romero M

61 Pisani Fr Aguerro J Bée C


231 Macaluso Morales Sayegh

65 Jourdan G Boyer JC Deprez


147 Rambla JP Propos Conte

18 Giai T Magnasco Senes M


15Lanzi Daina M Guglielmi G

7 Sintes G Montefusco Valentin M


1 Kerfah A et M Terreno

114 Capelle K Leroy T Motto P


1/16 

Giai/ Bellucci

Propos/Abello

Kerfah/Berkani

Capelle M/Torrès

Pouget/ Garian

Lafleur/Tropini

Palazzo/Grandin

Djaghrif/Ferri

Serrano/Salle

Rouvin/Fontani

Gants/Pisani

Lanzi/Vidal

Sayegh/Fulana

Viudes/Guidoni

Sintes/Florès G

Caligo/Jourdan


Port de Bouc Trinquet 128 équipes

16eme DE FINALE

CIPREO LANDI. BAT KERFAH JOSUAN

PARELLA CANU BAT BOUNOUA CERRIANA

RAMBLA DEBART BAT ALFIERI F ALFIERI AMICHEL JOUBERT BAT MAURIN GEORGESLANKAR ARMITANO BAT AGGOUNE GUIDICELLI

BENMOSTEFA ROUVIN BAT PROPOS CANOVAS

BLASCO ARNOUX BAT MARBAT VALENTE

CERNA ROUVIER BAT FLORES G VALERO

TORRES Mi TORRES Ma BAT CAPELLE M LEROY

PENNA IZZO F BAT SELLIER TERZIAN

SORRENTINO LUCHESI BAT STIEVENART SERRANO

SPEZIA BOVERO BAT DELECLUSE TASSY.

POUJOLMORENO BAT FERNANDEZ DOMINGO

ATZENI CEYTE BAT DUBOIS CORBIEL

GOSSELIN ROMERO de BAT BENTAHAR .K CALIGO

PIZARO FAISSAT BAT BENTAHAR J . MASINI

 1/8 DE FINALE

BENMOSTEFA ROUVIN GAGNE CONTRE CERNA ROUVIER

SORRENTINO LUCHESI gagne contreSPEZIA BOVERO

MICHEL JOUBERT Perd CONTRE POUJOL MORENO

RAMBLA DEBART Perd CONTRE CIPREO LANDI

PENNA IZZO F Gagne CONTRE LANKAR ARMITANO

ATZENI CEYTE Perd CONTRE BLASCO.ARNOUX

GOSSELINROMERO Gagne CONTRE PARELLA CANU

TORRES Ma Mi Perd CONTRE FAISSAT PIZARO

1/4

BENMOSTEFA ROUVIN

POUJOL MORENO


CIPREO LANDI

SORRENTINO LUCHESI 


BLASCO.ARNOUX

FAISSAT PIZARO


GOSSELIN ROMERO

PENNA IZZO F

1/2

BENMOSTEFA ROUVIN

FAISSAT PIZARO


SORRENTINO LUCHESI 

PENNA IZZO F

Vainqueurs

BENMOSTEFA ROUVIN

Finalistes

SORRENTINO LUCHESI 


ncours jusqu'au 11Juillet Régionaux

Nationaux à Partir du 1 Août

ConfinementPas de Championnat 2020CDF et comitésChampionnat Vétérans Var



RÉSULTATSLE BRUSC Gate 256 équipesINSCRITS.           RÉSULTATS1/8HYÈRES 128 équipesLES INSCRITS   ??   RÉSULTATS ??1/8121 Vidal O Sagnol Lagier90 Aye Millet Perrin Martino F31 Lankar RP Armitano Martinez F23 Pisani F Provins Yv et Yo110 Gremillet Jv Brémond S Olivieri M80 Pinard Lecoq Rebecq B12Torres Ma et Mi Gaudilliere68 Ceyte Atzeni Antigo7 Blanc A Orsini D Llorens E86 Jullien A et M Ravotti J118 Mijo Prat T Zanardi55 Sarian Pellegrini L et B4 Casini Onde K Cipreo40 Gosselin Domenge Sarrazin56 Grégoire Sanchez Pat Paolucci47 Saragossa Q et C Satta1/455 Sarian Pellegrini L et B47 Saragossa Q et C Satta68 Ceyte Atzeni Antigo7 Blanc A Orsini D Llorens E4 Casini Onde K Cipreo110 Gremillet Jv Brémond S Olivieri M23 Pisani F Provins Yv et Yo121 Vidal O Sagnol Lagier1/24 Casini Onde K Cipreo47 Saragossa Q et C Satta23 Pisani F Provins Yv et Yo68 Ceyte Atzeni AntigoFinalistes4 Casini Onde K CipreoVainqueurs68 Ceyte Atzeni AntigoLA VALETTE 170 équipesLES INSCRITS.     RÉSULTATS1/8CHALAS SERGEMASCARINO PATRICKVIDAL DIDIER( 0831018/UB VALETTOISE )IVALDI JEAN LUCPELLEGRINI BENJAMINGUGLIELMI GERALD( N.H. )DUBOIS JOSEPHPEREZ GUYAUGUGLIARO MARIO( N.H. )BOVERO DAVIDBOVERO FABIENBENTAHAR JULIEN( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )NAZARIAN GILLOUARMITANO CHRISTOPHETURCHI STÉPHANE( N.H. )OPERTO PATRICKAUDIBERT JOËLRENZULLI JEAN( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )CECINI OLIVIERKHEMISSI ANTHONYVICTOR GUY( N.H. )DOMENGE OLIVIERCOUCOURDE PIERRE JEANMASINI PHILIPPE( N.H. )FERNANDEZ MICHELCATUREGLI GILLESCOMTE RICHARD( N.H. )GRIMALDIER GILLESLE GUEREC ERIC ANDREPETRINI PASCAL( N.H. )MACALUSO BARTOLOMÉOSAYEGH ERICMARRALE PATRICK( N.H. )SECCHI FRANCKKIMOUCHE STÉPHANELASSAGNE JEAN-CHRISTOPHE( N.H. )CANOVAS FRANCKGARCIA JEAN LUCFERRARI FRANCK( N.H. )PERSONNETTAZ MANUELALFIERI MAURICEALFIERI ARNAUD( N.H. )ASSIGAL GILLESTOUTAIN MICHELPERRIER RICHARD( N.H. )LANZI DENISDAINA MICHELLOPEZ JUAN( N.H. )1/4DUBOIS JOSEPHPEREZ GUYAUGUGLIARO MARIO( N.H. )OPERTO PATRICKAUDIBERT JOËLRENZULLI JEAN( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )SECCHI FRANCKKIMOUCHE STÉPHANELASSAGNE JEAN CHRISTOPHE( N.H. )LANZI DENISDAINA MICHELLOPEZ JUAN( N.H. )CHALAS SERGEMASCARINO PATRICKVIDAL DIDIER( 0831018/UB VALETTOISE )DOMENGE OLIVIERCOUCOURDE PIERRE JEANMASINI PHILIPPE( N.H. )PERSONNETTAZ MANUELALFIERI MAURICEALFIERI ARNAUD( N.H. )FERNANDEZ MICHELCATUREGLI GILLESCOMTE RICHARD( N.H. )1/2DOMENGE OLIVIERCOUCOURDE PIERRE JEANMASINI PHILIPPE( N.H. )LANZI DENISDAINA MICHELLOPEZ JUAN( N.H. )DUBOIS JOSEPHPEREZ GUYAUGUGLIARO MARIO( N.H. )PERSONNETTAZ MANUELALFIERI MAURICEALFIERI ARNAUD( N.H. )FinalistesPERSONNETTAZ MANUELALFIERI MAURICEALFIERI ARNAUD( N.H)VainqueursLANZI DENISDAINA MICHELLOPEZ JUAN( N.H. )MARTIGUES 470 équipesTIRAGE1/8309 Serrano Puccinelli Benony366 Rouvin Secchi S Butahiri276 Operto Audibert J Bandini140 Blasco C Perez JP Lopez C107 Tommasini Courtois Rocchi350 Girard Segui Y Martini M234 Dupuis J Gastaldi L Pellen Jm275 Kerfah A Terreno Matraglia L338 Lambert Kemiche Peyron M383 Lebreton Castano Rol394 Valaige Abbe Casanova C220 Minichiello M Morin C Sarrazin 414 Tassy Laville Masini M89 Secchi F Nista Agugliaro453 Luciano Taguelmint Giely272 Quatrefages Faissat Valente S1/4275 Kerfah A Terreno Matraglia L383 Lebreton Castano Rol276 Operto Audibert J Bandini272 Quatrefages Faissat Valente S366 Rouvin Secchi S Butahiri414 Tassy Laville Masini M350 Girard Segui Y Martini M394 Valaige Abbe Casanova C1/2275 Kerfah A Terreno Matraglia L366 Rouvin Secchi S Butahiri272 Quatrefages Faissat Valente S350 Girard Segui Y Martini MFinalistes272 Quatrefages Faissat Valente S2/3/3/3/3/3/3/3/03/0/0/2/3/5/7/8/9/13/Vainqueurs275 Kerfah A Terreno Matraglia LMasters Nîmes  4/5 Janvier 202032 équipes1/2 Midi Libre59 Giani J Androlis Bertrand St  32 Sanchez Pas Zugna Dussaud   1 Kerfah A Terreno Matraglia L  119 Coucourde Onde K et EVainqueurs et qualifiés au Masters ComplémentaireRascalon Avellaneda ClotVainqueurs 2018Romero S  Sigal Molinas Tyson14/12/2019. Qualif Masters 32/4TIRAGERicci Jl Méjean L et HpCipreo N Sturiano A Landi CMougenot C etJ et ADomenge O Assigal G Gomez F15/12/2019Qualif Masters 32/4TIRAGECaligo T Platon M Pizarro MBosch D et C Pinero JFaissat P Quatrefages B Victor GGeorges W Maurin GManquenouille G21/12/2019Qualif Masters 32/4Taulier L Salveta L Roman GCapelle Jp Canovas G Guglielmi GNegol D Hernandez J Thomas EVictorien C Rochand H Guiral T22/12/2019Qualif Masters 32/4Sanchez F Perez J Bertrand JBonzi O et H Blanc OIbor L Guin Jc Sanfilippo PGaubiac J Roman M Poveda c28/12/2019Qualif Masters 32/4TIRAGEAlfieri M / F /ASavelli A Fedele J Personnettaz MBertrand D Lopez A Garcia FTricon D Agugliaro M Perez G29/12/2019Qualif Masters 32/4Bianco J Ferrer A Lady FKimouche S Lopez J Ferhat SBentahar J Masini M Piedra JSauvage L Gimenez R Faiol TManque 2 équipes ???Gaudilliere Caligo R MerchattiForner Gudicelli M Masia Jp04/01/2020Masters MIDI LIBREPOULE 1Partie 110 Cipreo N Sturiano A Landi C5 Coucourde Onde K et E26 Tricon D Agugliaro M Perez G27 Bianco J Ferrer A Lady FPartie 25 Coucourde Onde K et E26 Tricon D Agugliaro M Perez G10 Cipreo N Sturiano A Landi C27 Bianco J Ferrer A Lady FBarrage10 Cipreo N Sturiano A Landi C5 Coucourde Onde K et EPOULE 2Partie 113 Alfieri M / F /A25 Savelli A Fedele J Personnettaz M8 Ricci Jl Méjean L et Hp7 Domenge O Assigal G GomezPartie 225 Savelli A Fedele J Personnettaz M7 Domenge O Assigal G Gomez13 Alfieri M / F /A8 Ricci Jl Méjean L et HpBarrage8 Ricci Jl Méjean L et Hp25 Savelli A Fedele J Personnettaz MPOULE 3Partie 115 Victorien C Rochand H Guiral T14 Bosch D et C Pinero J2 Kerfah A Terreno Matraglia L32 Forner Gudicelli M Masia JpPartie 22 Kerfah A Terreno Matraglia L14 Bosch D et C Pinero J15 Victorien C Rochand H Guiral T32 Forner Gudicelli M Masia JpBarrage14 Bosch D et C Pinero J15 Victorien C Rochand H Guiral TPOULE 4Partie 128 Kimouche S Lopez J Ferhat S12 Georges W Maurin GManquenouille G30 Sauvage L Gimenez R Fajol T11 Gaudilliere Caligo R MeschiattiPartie 211 Gaudilliere Caligo R Meschiatti12 Georges W Maurin GManquenouille G30 Sauvage L Gimenez R Fajol T28 Kimouche S Lopez J Ferhat SBarrage12 Georges W Maurin G Manquenouille G28 Kimouche S Lopez J Ferhat SPOULE 5Partie 16 Rascalon V Avellaneda P Clot J4 Sanchez Pas Bonensea B Dussaud G31 Faissat P Quatrefages B Victor17 Capelle Jp Canovas G Guglielmi GPartie 231 Faissat P Quatrefages B Victor4 Sanchez Pas Bonensea B Dussaud G17 Capelle Jp Canovas G Guglielmi G6 Rascalon V Avellaneda P Clot JBarrage17 Capelle Jp Canovas G Guglielmi G31 Faissat P Quatrefages B VictorPOULE 6Partie 120 Sanchez F Perez J Bertrand J1 Romero S Sigal Molinas Jo18 Negol D Hernandez J Tho lomas E19 Bonzi O et H Blanc OPartie 21 Romero S Sigal Molinas Jo19 Bonzi O et H Blanc O18 Negol D Hernandez J Thomas E20 Sanchez F Perez J Bertrand JBarrage19 Bonzi O et H Blanc O20 Sanchez F Perez J Bertrand JPOULE 7Partie 116 Ibor L Guin Jc Sanfilippo P24 Caligo T Platon M Pizarro M23 Bertrand D Lopez A Garcia F21 Mougenot C etJ et APartie 216 Ibor L Guin Jc Sanfilippo P21 Mougenot C etJ et A24 Caligo T Platon M Pizarro M23 Bertrand D Lopez A Garcia FBarrage24 Caligo T Platon M Pizarro M21 Mougenot C etJ et APOULE 8Partie 13 Giani J Androlis Bertrand St  22 Gaubiac J Roman M Poveda c29 Bentahar J Masini M Piedra J9 Taulier L Salveta L Roman GPartie 23 Giani J Androlis Bertrand St  29 Bentahar J Masini M Piedra J22 Gaubiac J Roman M Poveda c9 Taulier L Salveta L Roman GBarrage29 Bentahar J Masini M Piedra J9 Taulier L Salveta L Roman G1/82 Kerfah A Terreno Matraglia L22 Gaubiac J Roman M Poveda c7 Domenge O Assigal G Gomez11 Gaudilliere Caligo R Meschiatti1 Romero S Sigal Molinas Jo31 Faissat P Quatrefages B Victor26 Tricon D Agugliaro M Perez G15 Victorien C Rochand H Guiral T16 Ibor L Guin Jc Sanfilippo P8 Ricci Jl Méjean L et Hp5 Coucourde Onde K et E20 Sanchez F Perez J Bertrand J28 Kimouche S Lopez J Ferhat S24 Caligo T Platon M Pizarro M4 Sanchez Pas Bonensea B Dussaud G9 Taulier L Salveta L Roman G1/42 Kerfah A Terreno Matraglia L5 Coucourde Onde K et E15 Victorien C Rochand H Guiral T1 Romero S Sigal Molinas Jo9 Taulier L Salveta L Roman G8 Ricci Jl Méjean L et Hp28 Kimouche S Lopez J Ferhat S7 Domenge O Assigal G GomezLes qualifiées 1/21/22 Kerfah A Terreno Matraglia L7 Domenge O Assigal G Gomez8 Ricci Jl Méjean L et Hp1 Romero S Sigal Molinas JoFinalistes8 Ricci Jl Méjean L et HpVainqueurs2 Kerfah A Terreno Matraglia L